Главная
>
Новости
>
Совет администрации края получил в доверительное управление пакет акций «Красноярскэнергосбыта»

Совет администрации края получил в доверительное управление пакет акций «Красноярскэнергосбыта»

25 января 2006 14:15
0

Совет администрации Красноярского края получил в доверительное управление пакет акций ОАО «Красноярскэнергосбыт». Как сообщил 25 января на заседании постоянной комиссии Заксобрания по экономической политике и собственности руководитель агентства по промышленности, энергетики, транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации края Денис Пашков, «Красноярский край стал единственным регионом, где распределение энергии передано администрации».

Пашков пояснил, что в конце 2005 года совет директоров РАО «ЕЭС России» принял 10 пилотных проектов, согласно которым контрольный пакет энергосбытовых компаний должен быть передан в доверительное управление частным или административным структурам. В число проектов вошел и Красноярский край.

Напомним, Совет администрации вышел с предложением в совет директоров РАО «ЕЭС России» предоставить в доверительное управление 51% акций компании «Красноярскэнергосбыт». РАО одобрило идею, в настоящее время ведется работа по оформлению соответствующих документов. Предполагается, что до начала февраля 2006 года она будет закончена.

Рекомендуем почитать