Главная
>
Новости
>
Руководство ОАО «Агромашхолдинг» обсудило проблемы развития холдинга

Руководство ОАО «Агромашхолдинг» обсудило проблемы развития холдинга

26 января 2006 10:14
0

19 января в ОАО «Агромашхолдинг» состоялось совещание, на котором были рассмотрены итоги предыдущего этапа работы компании и намечены основные линии дальнейшего развития холдинга. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе «Агромашхолдинга».

 В работе совещания приняли участие президент ОАО «Агромашхолдинг» Наталия Партасова, генеральный директор компании Виктор Четвериков, первый заместитель генерального директора по продажам и развитию Сергей Лебедев, директор департамента маркетинга Алексей Дедюля, а также директора по продажам всех филиалов «Агромашхолдинга». В ходе совещания были подведены краткие итоги деятельности в области сбытовой политики холдинга в 2005 году, а также намечены первоочередные шаги по стабилизации ситуации и дальнейшему совершенствованию системы сбыта. Кроме того, были обсуждены вопросы слияния бизнесов концерна «Тракторные заводы» и ОАО «Агромашхолдинг» и сопутствующий слиянию синергетический эффект, а также возникающие в связи с этим объективные конкурентные преимущества «Агромашхолдинга».

Руководство холдинга подчеркнуло, что в 2005 году компания смогла удержать свои позиции в регионах традиционного присутствия, а также увеличить долю рынка в нетрадиционных для «Агромашхолдинга» регионах, таких как Липецкая и Воронежская области. Такого результата компания смогла добиться за счет более качественного, углубленного взаимодействия с конечным потребителем, гибкой ценовой политики, усовершенствования системы предпродажной подготовки и постпродажного обслуживания.

В ходе совещания было также отмечено, что большую роль в достижении позитивного результата сыграло качественное обновление модельного ряда техники (трактор ВТ-200, комбайны «Ермак» и «Садко»), которое во многом и обеспечило компании выход на новые рынки. По словам специалистов «Агромашхолдинга», огромное значение имело создание в 2005 году региональной системы обучения специалистов на базе филиалов «Агромашхолдинга», а также коренное изменение структуры продаж, ставшее возможным благодаря деятельности региональных команд, состоящих из высокопрофессиональных менеджеров по продажам.

Участники совещания обсудили также ряд перспективных мероприятий, направленных на расширение ассортимента выпускаемой продукции и снижение ее себестоимости за счет кооперации с входящими в состав «Агромашхолдинга» предприятиями и научными институтами концерна «Тракторные заводы». Были рассмотрены и практические предложения, направленные на увеличение объемов продаж всей линейки техники холдинга.

Рекомендуем почитать