Главная
>
Новости
>
Власти Таймыра предложили авиакомпании "Заполярье" срочно уладить финансовые проблемы с ЗАО "Алыкель"

Власти Таймыра предложили авиакомпании "Заполярье" срочно уладить финансовые проблемы с ЗАО "Алыкель"

26 января 2006 17:40
0

В администрации Таймыра состоялась встреча губернатора Таймыра Олега Бударгина с руководством авиакомпании "Заполярье" - соучредителем Александром Букреевым и гендиректором Николаем Мязиным. В ходе встречи обсуждался вопрос о взаимоотношениях авиакомпании и ЗАО "Алыкель".

Напомним, 12 января ЗАО "Алыкель" приостановило обслуживание воздушных судов авиакомпании "Заполярье" в связи с ненадлежащим исполнением последним ранее заключенного соглашения о реструктуризации задолженности.

ООО "Авиакомпания "Заполярье" – единственный авиаперевозчик в Большом Норильске и на Таймыре, выполняющий рейсы в Хатангу и Диксон. Бударгин предложил руководству авиакомпании "Заполярье" в кратчайшие сроки решить проблему задолженности и в течение недели возобновить авиарейсы в поселки округа, передает ИА "Таймырский телеграф".

Комментируя итоги встречи, он отметил, что "взаимопонимание с авиакомпанией достигнуто. Руководство компании готово срочно предпринять необходимые меры для возобновления авиарейсов". По мнению губернатора, на передвижения людей, живущих в отдаленных таймырских поселках, могут влиять погодные условия, но на них не должны отражаться проблемы взаимоотношений авиаперевозчика и его партнеров. Напомним, долг авиакомпании "Заполярье" перед ЗАО "Алыкель" составляет порядка 50 млн. руб.

Рекомендуем почитать