Главная
>
Новости
>
Коллегия Красноярскстата определилась с планами на 2006 год

Коллегия Красноярскстата определилась с планами на 2006 год

27 января 2006 10:30
0

26 января состоялось очередное заседание коллегии  Красноярскстата.  В работе коллегии приняли участие руководитель Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю  Татьяна Давыденко, её заместители и начальники структурных подразделений, а также заместитель руководителя департамента планирования и экономического развития администрации края Михаил Бершадский и депутат Законодательного собрания Всеволод Севастьянов.

На коллегии был рассмотрен вопрос о планах работы на 2006 год. В ежемесячный доклад «Социально-экономическое положение края будет включена информация по Таймырскому, Эвенкийскому автономным округам, приведены методологические пояснения к публикуемым экономическим и социальным показателям.  Ежемесячно планируется выпуск комплексных материалов «Социально-экономическое положение городских округов и муниципальных районов Красноярского края», а также «Социально-экономическое положение Красноярска». Как сообщила пресс-служба управления статистики, учитывая географические особенности края,  будет подготовлен  и доклад о «Социально-экономическом положении районов крайнего Севера и местностей приравненных к ним в 2005 году». Планируется также выпуск статистических сборников и бюллетеней, экспресс-выпусков.

В 2006 году специалисты отдела по сбору и обработке статистической информации и сводных работ будут выезжать для проверки  и оказания помощи в Назарово, Лесосибирск,  Назаровский, Каратузский и Северо-Енисейский  районы.

 В связи с тем, что Красноярскстат начинает отслеживать исполнение  131 ФЗ «О местном самоуправлении», Всеволод Севастьянов внес  предложение включить в план работы проведение  исследований по теме " как формируются  бюджеты в городах и районах края". Среди других предложений – отразить участие  статистиков в проведении научно-практических конференций, подготовить материалы к юбилейным датам  городов. Доработанный план будет утвержден на следующей коллегии Красноярскстата.

Рекомендуем почитать