Главная
>
Новости
>
Организациям автомобильного пассажирского транспорта из краевого бюджета выделят 9 млн. рублей субсидий

Организациям автомобильного пассажирского транспорта из краевого бюджета выделят 9 млн. рублей субсидий

2 февраля 2006 10:51
0

9 млн. рублей будет выделено из краевого бюджета в качестве субсидий на компенсацию расходов организациям автомобильного пассажирского транспорта. Соответствующий законопроект в первом чтении был принят 2 февраля на заседании сессии Законодательного собрания Красноярского края.

Депутаты внесли изменения в статью 1 Закона края «О предоставлении субсидий на компенсацию расходов организациям автомобильного пассажирского транспорта». Законопроект исключает предоставление организациям пассажирского транспорта субсидий по междугородным автомобильным перевозкам, связанных с реализацией прав отдельных категорий пассажиров на проезд по льготным тарифам, уточняет терминологию и указывает конкретный орган исполнительной власти, выступающий главным распорядителем.

Кроме того, в связи с реорганизацией структуры органов исполнительной власти депутаты внесли изменения в краевой закон «О краевой целевой программе «Информатизация Красноярского края» на 2004-2006 годы». Прежнее название главного распорядителя бюджетных средств, выделенных на реализацию программы, – «Главное управление развития экономики и планирования администрации Красноярского края» изменяется на название «Департамент планирования и экономического развития администрации Красноярского края».

Рекомендуем почитать