Главная
>
Новости
>
Госдума намерена продлить срок бесплатной приватизации жилья

Госдума намерена продлить срок бесплатной приватизации жилья

7 февраля 2006 10:28
1

Государственная дума рассматривает возможность продления на 2-3 года срока беплатной приватизации жилья. Об этом сообщил на пресс-конференции 6 февраля председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.

Напомним, что в настоящее время крайним сроком, до которого бесплатная приватизация будет возможна, является 1 января 2007 года. Ранее этот срок был ограничен 1 января 2005 года, а затем продлен.

Как отметил Павел Крашенинников, в связи с плохой организацией процесса приватизации существует реальная угроза нарушения прав граждан, особенно жителей крупных городов, которые зачастую вынуждены выстраиваться в огромные очереди только для того, чтобы сдать документы на приватизацию, и в результате могут просто не успеть выполнить все формальности до конца 2006 года. Кроме продления срока бесплатной приватизации, сообщил он, предполагается принять меры по переобучению сотрудников муниципальных органов и Федеральной регистрационной службы, занимающихся приватизацией и по оптимизации этого процесса.


REGNUM

Рекомендуем почитать