Главная
>
Новости
>
В РФ с 7 марта вводятся новые пошлины на нефтепродукты

В РФ с 7 марта вводятся новые пошлины на нефтепродукты

7 февраля 2006 14:57
0

Новые экспортные пошлины на нефтепродукты вступят в действие с 7 марта. 6 февраля опубликовано соответствующее постановление правительства РФ, подписанное премьер-министром Михаилом Фрадковым ранее.

В соответствии с документом, экспортная пошлина на светлые нефтепродукты установлена на уровне 120,7 долл. за тонну. Данная ставка действительна в отношении таких нефтепродуктов, как пропан, бутан, этилен, пропилен, бутилен и бутадиен, прочие сжиженные газы, ксилолы, легкие дистилляты и продукты, средние дистилляты, газойли, бензол, толуол. На темные нефтепродукты экспортная ставка установлена на уровне 65 долл./т. Ставка действует в отношении таких нефтепродуктов, как масла смазочные, масла прочие, отработанные нефтепродукты, топлива жидкие, кокс нефтяной, битум нефтяной и прочие остатки от переработки нефти или нефтепродуктов, полученных из битуминозных пород, вазелин нефтяной, парафин, воск нефтяной микрокристаллический, гач парафиновый, озокерит, воск буроугольный, воск торфяной, прочие минеральные воски и аналогичные продукты, полученные в результате синтеза или других процессов, окрашенных или неокрашенных.

Напомним, пошлины на светлые нефтепродукты с 27 октября 2005 года были установлены на уровне 133,5 долл./т, на темные - 71,9 долл./т. Что касается ситуации на мировом рынке нефти, то накануне цены на фьючерсную нефть немного понизились, несмотря на то, что цены по сделкам в течение всего торгового дня превышали котировки предыдущей сессии.

ИА KNews

Рекомендуем почитать