Главная
>
Новости
>
В 16 магазинах Ленинского района выявлены нарушения

В 16 магазинах Ленинского района выявлены нарушения

8 февраля 2006 10:35
0

За январь отдел по защите прав потребителей и торговли Ленинского района Красноярска выявил нарушения в 16 магазинах.

Специалистами отдела по защите прав потребителей и торговли администрации Ленинского района еженедельно проводятся рейды по соблюдению законодательства в сфере оборота алкогольной продукции, пива, соблюдения санитарных норм и правил розничной торговли на предприятиях потребительского рынка и в местах несанкционированной торговли. Такие проверки проводятся совместно с представителями ИФНС по Ленинскому району, а также с сотрудниками РУВД.

За январь проверено 20 магазинов и павильонов и только в четырех из них нарушений не выявлено.

По словам заведующего отделом по защите прав потребителей и торговли администрации Ленинского района Людмилы Кочубей, нарушения всегда аналогичные: реализация алкогольной продукции в период приостановления срока действия лицензии на право продажи данного вида товара; отсутствие контрольно-кассовой техники; не пробитие кассовых чеков при покупке товаров.

При проведении последнего рейда в павильоне по ул. Шевченко, 16 г сотрудниками Ленинского РУВД из оборота изъяты табачные изделия на сумму 3 тыс. руб., в связи с отсутствием сертификатов соответствия на данный вид  продукции. Специалистом отдела по защите прав потребителей и торговли администрации района установлены нарушения правил торговли: отсутствие уголка потребителя, нарушения ассортиментного перечня, нарушение товарного соседства. Выявлены продукты с истекшим сроком годности (сняты с реализации).

Совместные рейды и дальше будут проводиться по установленному графику два раза в неделю, сообщила пресс-служба администрации Ленинского района.

Рекомендуем почитать