Главная
>
Новости
>
Заполярный филиал «Норникеля» намерен ужесточить борьбу с расхитителями лома металлов

Заполярный филиал «Норникеля» намерен ужесточить борьбу с расхитителями лома металлов

8 февраля 2006 17:22
0

Заполярный филиал ОАО «ГМК «Норильский никель» намерен ужесточить борьбу с расхитителями лома черных и цветных металлов. Одой из составляющих мер станет строительство в Норильске завода по переработке металлического лома. Об этом сообщил в ходе визита в Норильск губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.

По его словам, предприятие будет утилизировать лом как черных, так и цветных металлов, что может сократить затраты на транспортировку лома для его последующей переработки в другие районы. Также создание на месте ломоперерабатывающих мощностей позволит снизить объемы краж металлов с предприятий Заполярного филиала ГМК.

Кроме того, на Совете губернаторов Красноярского края, Таймыра и Эвенкии в Дудинке 8 февраля принято решение о создании координационного органа по предотвращению незаконного оборота лома черных и цветных металлов, передает корреспондент ИА KNews . По словам Хлопонина, эта проблема в последнее время стала весьма актуальной для территорий края и округов. Формирование состава координационного совета поручено заместителю губернатора края, руководителю департамента промышленной политики администрации края Виталию Боброву. Программа работы должна быть утверждена им до 20 февраля.

Рекомендуем почитать