Главная
>
Новости
>
Вопрос о перерегистрации «КрасЭйр» в другом субъекте РФ вынесен на сессию Заксобрания

Вопрос о перерегистрации «КрасЭйр» в другом субъекте РФ вынесен на сессию Заксобрания

9 февраля 2006 18:11
0

9 февраля постоянная комиссия Заксобрания края по промышленности, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу обсудила ситуацию, сложившуюся в ОАО «Красноярские авиалинии» («КрасЭйр») по трем пунктам: по перерегистрации «КрасЭйр» в другом субъекте РФ, о поглощении аэропорта Черемшанка и о взаимоотношениях с профсоюзными организациями, которые находятся в «Красноярских авиалиниях».

Предполагается, что перерегистрация станет заключительным этапом формирования холдинга «ЭйрЮнион». В настоящее время авиакомпания зарегистрирована в Емельяновском районе края и будет снята с налогового учета 1 апреля 2006 года. По словам директора по маркетингу авиакомпаний Андрея Егорова, возможности перерегистрации в другом регионе нет.

Однако депутаты выразили беспокойство по поводу возможной перерегистрации авиакомпании за пределами края. Вопрос будет вынесен на сессию Заксобрания 21 февраля. Вопрос по аэропорту «Черемшанка» перенесен на конец марта, а по вопрос профсоюзам должен решиться в рабочем порядке.

ИА KNews

Рекомендуем почитать