Главная
>
Новости
>
Энергетики не будут отключать теплоснабжение населения за долги

Энергетики не будут отключать теплоснабжение населения за долги

13 февраля 2006 14:11
0

Несмотря на долги за отпущенное тепло в январе 2006 года, ограничений теплоснабжения населения в Красноярске не предвидится. Санкции коснутся только оптовых покупателей тепла – жилищных управляющих организаций, сообщили в пресс-службе ОАО «Красноярская генерация». Общая сумма задолженности по платежам за отпущенное тепло составляет 937 млн. рублей. Оплачено лишь 45 % тепловой энергии, отпущенной в прошлом месяце.

В настоящее время ОАО «Красноярская генерация» ведет переговоры с основными должниками – управляющими организациями, оказывающими жилищно-коммунальные услуги населению, а также с муниципальными властями и краевой администрацией с целью полного погашения жилищными организациями долгов. Для взыскания задолженности через суд предприятием готовятся исковые документы. В жилищные управляющие организации разосланы уведомления о планируемом ограничении теплоснабжения объектов, находящихся в их прямом распоряжении – административных зданий.

О предстоящем ограничении теплоснабжения собственных объектов жилищных организаций уведомлены муниципальные власти и прокуратура.

Рекомендуем почитать