Главная
>
Новости
>
На «Сибтяжмаш» после окончания вузов за год устроилось 82 человека

На «Сибтяжмаш» после окончания вузов за год устроилось 82 человека

14 февраля 2006 18:01
0

В 2005 году после окончания вузов на работу в ЗАО «Сибирский завод тяжелого машиностроения» пришли 82 человека. Все они начали работу на заводе еще на пятом курсе. Об этом 14 февраля в администрации Красноярска в ходе заседания трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений сообщила начальник отдела кадров предприятия Галина Леонович. По ее словам, по сравнению с 2004 годом количество таких работников увеличилось более чем на 20 человек.

«Мы создаем все условия, чтобы студенты могли и учиться, и работать. Ведь тогда появляется уверенность, что после окончания вуза молодые специалисты вернутся к нам на завод», – отметила Леонович. Она добавила, что курсы подготовки к рабочим специальностям производятся также непосредственно на заводе. «Долгое время мы сталкивались с проблемой текучести кадров, когда специалисты, которых мы обучили на заводе, спустя короткий срок, увольнялись. Теперь мы заключаем с ними ученические договора, согласно которым эти специалисты обязаны отработать на нашем заводе не менее двух лет. В противном случае они будут выплачивать предприятию сумму, которую оно потратило на их подготовку», – сказала начальник отдела кадров.

Отметим, что в настоящее время на заводе трудится порядка 3,1 тыс. человек. По сравнению с 2005 годом эта цифра увеличилась на 100.

Рекомендуем почитать