Главная
>
Новости
>
Сергей Козаченко попросил депутатов отложить рассмотрение вопроса о продлении полномочий "Фармации"

Сергей Козаченко попросил депутатов отложить рассмотрение вопроса о продлении полномочий "Фармации"

15 февраля 2006 18:39
0

Заместитель губернатора Красноярского края Сергей Козаченко обратился к постоянной комиссии по здравоохранению и санаторно-курортному делу Заксобрания края с предложением перенести обсуждение вопроса о продлении полномочий ГП «Фармация» по обслуживанию льготников с ближайшей сессии краевого парламента 21 февраля на более поздний срок. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщил председатель комиссии депутат Законодательного собрания Сергей Натаров.

Свою просьбу Сергей Козаченко мотивировал недостаточной  подготовленностью необходимой информации к разговору с депутатами. По словам Натарова,  решение о переносе рассмотрения вопроса о «Фармации» комиссией принято не было, а пожелание Козаченко будет повторно рассмотрено 20 февраля.

Депутат Законодательного собрания  Красноярского края Игорь Захаров прокомментировал сложившуюся ситуацию.  «Сегодня главная проблема состоит в том, чтобы как можно быстрее обеспечить функционирование льготной доставки медикаментов в Красноярском крае. Мне не очень понятна невнятная позиция, которую на сегодняшний день занимает краевая администрация в этом вопросе. Сегодня мы собираемся решить то, что нужно было решить еще два месяца назад. Всему депутатскому корпусу  и общественности ясно, что Красноярскому краю необходимо как можно быстрей запустить нормальное функционирование системы адресной доставки медикаментов. Если в настоящее время предприятие «Губернские аптеки» не в состоянии качественно выполнять эту работу, почему это не может делать «Фармация»? У этого предприятия есть большой опыт и наработки в этой области. Если на сессии 21 февраля вопрос «Фармации» и «Губернских аптек» по каким-либо причинам будет снят с повестки дня, я буду инициировать его обсуждение. Думаю, что меня поддержат и спикер, и депутаты», - подчеркнул депутат.

Рекомендуем почитать