Главная
>
Новости
>
Руководство «Агромашхолдинга» и администрация Красноярского края готовы к сотрудничеству

Руководство «Агромашхолдинга» и администрация Красноярского края готовы к сотрудничеству

16 февраля 2006 10:18
0

16 февраля ОАО ПО «Красноярский завод комбайнов», входящий в состав ОАО «Агромашхолдинг», посетила представительная делегация новых менеджеров компании во главе с президентом концерна «Тракторные заводы» Михаилом Болотиным, генеральным директором ОАО «Агромашхолдинг» Виктором  Четвериковым и президентом ОАО «Агромашхолдинг» Наталией Партасовой. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в пресс-службе ОАО «Агромашхолдинг».

На прошедшем рабочем совещании со специалистами завода руководители холдинга ознакомились с ситуацией на предприятии, побывали на производстве, обсудили планы по выпуску и продажам комбайнов в 2006 году. Согласно этим планам, с конвейера «Красноярского завода комбайнов» в текущем году сойдут около 3000 машин «Енисей» различных модификаций, что практически соответствует объемам производства завода в докризисный период.

Руководители холдинга встретились с губернатором Красноярского края Александром Хлопониным. В ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся текущей деятельности и перспектив развития ОАО ПО «Красноярский завод комбайнов». Михаил Болотин заявил, что возглавляемое им слияние концерна «Тракторные заводы» и «Агромашхолдинга» позволит развивать Красноярский завод комбайнов в кооперации с другими предприятиями концерна.

«Речь о перепродаже «Красноярского завода комбайнов» другому инвестору не идет, - отметил Болотин. – Более того, мы включаем в состав «Агромашхолдинга» три других наших предприятия, производящих сельскохозяйственную технику. В результате ОАО «Агромашхолдинг» сможет предложить рынку полную линейку продукции – от небольшого фермерского трактора до комбайна высокой производительности и целого комплекса агротехнологий».

Участники встречи договорились в короткие сроки доработать и подписать соглашение о социально-экономическом партнерстве между администрацией Красноярского края и ОАО «Агромашхолдинг», в котором будут четко сформулированы взаимные обязательства власти и бизнеса, в том числе касающиеся социальных и производственных программ.

На встрече с представителями трудовых коллективов завода генеральный директор ОАО «Агромашхолдинг» Виктор Четвериков опроверг слухи о сокращении персонала и перепрофилировании предприятия. По мнению руководителя компании, численность работников «Красноярского завода комбайнов» оптимальна и соответствует потребностям производства. Кроме того, Четвериков озвучил программу погашения долгов по заработной плате перед заводчанами и стабилизации системы оплаты труда. Руководители компании также ответили на вопросы заводчан, касающиеся социальных гарантий. По словам представителей «Агромашхолдинга», в настоящее время совместно с профсоюзом предприятия создана рабочая группа по подготовке нового Коллективного договора на 2006 год, в котором найдут отражение все социальные обязательства завода перед работниками предприятия.

Рекомендуем почитать