Главная
>
Новости
>
Краевые власти готовят программу по совершенствованию трудовых отношений на предприятиях

Краевые власти готовят программу по совершенствованию трудовых отношений на предприятиях

16 февраля 2006 15:00
0

Администрация края совместно с органами соцзащиты населения к 1 марта подготовит годовой план мероприятий по организации информационно-разъяснительной работы по совершенствованию трудовых отношений на предприятиях муниципальных образований.

 

Об этом сообщил заместитель губернатора Красноярского края, начальник главного управления развития экономики и планирования Эдхам Акбулатов 16 февраля на заседании комиссии по подготовке предложений по осуществлению государственной политики в области оплаты труда.

 

С целью совершенствования трудовых отношений в сфере малого бизнеса на 2006 год для работодателей - физических лиц и наемных работников будут организованы ежеквартальные выступления представителей администрации края, ГУ отделения пенсионного Фонда РФ по Красноярскому краю, Фонда социального страхования, Фонда обязательного страхования. Их информирование о состоянии индивидуальных лицевых счетов.

 

Также в течение года будет проведен анализ среднего показателя размера фонда заработной платы работников предприятий. Он будет оценен в каждой отрасли в отдельности. Напомним, в 2005 году в среднем фонд заработной платы по предприятиям края составил 30%.

 

Основанием для проведения анализа послужат материалы из органов социальной защиты населения.

Рекомендуем почитать