Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков наградил лучших строителей Красноярска

Петр Пимашков наградил лучших строителей Красноярска

17 февраля 2006 18:10
0

В администрации Красноярска состоялось награждение строительных организаций города по итогам работы в 2005 году. Награждены были также представители соответствующих управлений и служб администрации Красноярского края.

Глава Красноярска Петр Пимашков, принявший участие в награждении, отметил, что «в 2005 году в Красноярске на одного жителя построено больше жилья, чем в любом другом городе России. Мы обошли и Москву, и Санкт-Петербург». Пимашков добавил, что «строительство – очень тяжелый труд, который требует от работников физических и моральных усилий». Он также упомянул недобросовестных строителей, «которые своими действиями портят авторитет всех задействованных в этом деле людей. Мы вместе с правоохранительными органами проводим активную работу по поиску и отстранению их от деятельности».

После этого состоялась торжественная церемония награждения. За большой личный вклад в развитие строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства, долголетнюю и плодотворную работу знаком «Почетный строитель России» был награжден генеральный директор ЗАО «Красноярскметрострой» Николай Болдин.

За достижение наивысшего результата среди городов России по вводу в эксплуатацию жилья и большой личный вклад в развитие строительного комплекса памятным нагрудным знаком были награждены шесть человек. Почетную грамоту главы города за большой вклад в обеспечение высоких показателей ввода жилья в эксплуатацию в 2005 году получили восемь строительных обществ.

Еще 10 строителей за успехи в работе получили от Пимашкова наручные часы.

Рекомендуем почитать