Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет конкурс «Логист Сибири – 2005»

В Красноярске пройдет конкурс «Логист Сибири – 2005»

20 февраля 2006 14:49
0

В Красноярске впервые пройдет региональный конкурс «Логист Сибири – 2005». До конца февраля принимаются заявки на участие в конкурсе от физических лиц, представляющих организации Сибирского федерального округа, с анкетой о деятельности предприятия. На данный момент принято девять заявок от предприятий из Кемерово, Новосибирска, Иркутска и Красноярска.

Целью конкурса является привлечение широкого круга предпринимателей и органов власти к актуальным и эффективным решениям в сфере логистики. Об этом на встрече с журналистами 20 февраля сообщил генеральный директор Сибирского отделения Международного центра логистики, председатель оргкомитета конкурса Валерий Лукиных. По его словам, конкурс покажет сильнейших специалистов, которые способны пересмотреть идеи по совершенствованию и продвижению логистических технологий на российские и зарубежные рынки.

Победители конкурса будут награждены золотым или серебряным дипломом. Церемония награждения состоится 3 марта во время проведения «Сибирского промышленного форума» и выставки «Транспорт и логистика в России», которые пройдут во Дворце спорта им. И.Ярыгина с 28 февраля по 3 марта.

Организаторами конкурса выступили: Сибирское отделение международного Центра логистики, «Красноярская ярмарка», Лига логистов Сибири при поддержке администраций Красноярского края и Красноярска.

Напомним, логистика представляет собой деятельность по управлению товарными, финансовыми и информационными потоками предприятия с целью оптимизации издержек и увеличения прибыли. Она охватывает все потоки от исследования потребностей до продажи товара на рынке.

Рекомендуем почитать