Главная
>
Новости
>
КНИИГиМС стал победителем краевого конкурса по развитию и использованию минерально-сырьевой базы

КНИИГиМС стал победителем краевого конкурса по развитию и использованию минерально-сырьевой базы

21 февраля 2006 17:49
0

10 февраля агентство природопользования и лесной отрасли администрации Красноярского края провело открытый конкурс на право заключения контрактов на выполнение работ по мероприятиям краевой целевой программы «Развитие и использование минерально-сырьевой базы в Красноярском крае в 2006 – 2008 гг».

По итогам конкурса Красноярский научно-исследовательский институт геологии и минерального сырья стал победителем по ряду выставленных на конкурс объектов. Из краевого бюджета институту на выполнение работ по данной программе будет выделено 18,6 млн. рублей. Как сообщил корреспонденту ИА KNews директор КНИИГиМС Игорь Целюк, впервые за последнее десятилетие администрация края обратила пристальное внимание на необходимость обеспечения хозяйственных объектов края строительным сырьем.

Целюк выразил уверенность в том, что все последние достижения института говорят о слаженной работе научных сотрудников КНИИГиМС и краевой власти. Стоит отметить, что программа выполнения оценки ресурсной базы общераспространенных полезных ископаемых региона рассчитана на три года.

Рекомендуем почитать