Главная
>
Новости
>
В Красноярске прошли общественные слушания о социально-экономических последствиях реформирования «Красноярскнерго»

В Красноярске прошли общественные слушания о социально-экономических последствиях реформирования «Красноярскнерго»

21 февраля 2006 18:39
0

В Красноярском центре научно-технической информации состоялись общественные слушания на тему «Реформирование ОАО «Красноярскнерго» и социально-экономические последствия для товаропроизводителей населения края».

На слушаниях присутствовали представители Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты, союза товаропроизводителей и предпринимателей Красноярского края, краевого управления Федеральной антимонопольной службы, ОАО «Красноярскэнерго», ОАО «Красноярскнергосбыт» и других компаний.

В ходе общественных слушаний были рассмотрены следующие вопросы: «Организация территориальной генерирующей компании «ТГК- №13» и особенности работы систем электро- и теплоснабжения для потребителей края», «Обеспечение надежности электроснабжения потребителей в условиях реструктуризации сетевого комплекса», «Реформирование электроэнергетики и новые формы организации сбытовой деятельности с потребителями электрической и тепловой энергии», «Соблюдение антимонопольного законодательства при реформировании электроэнергетики», «Тарифная политика в электроэнергетике – технологические аспекты».

Во время работы пристуствующими был разработан ряд рекомендаций. В частности, участники слушаний решили, что процесс реформирования электроэнергетики начался и проходит без должного правового обеспечения: не разработаны федеральный закон «О теплоснабжении», правила осуществления антимонопольного контроля на оптовом и розничном рынках электроэнергии и правила предоставления услуг по обеспечению системной надежности в электроэнергетике.

Кроме того, участники слушаний приняли решение обратиться в краевую администрацию с просьбой принять постановления «О краевой программе энергосбережения», «О введении обязательного энергетического обследования на территории Красноярского края» и «О подготовке кадров в области энерго- и ресурсосбережения».

Рекомендуем почитать