Главная
>
Новости
>
Специалисты Березовской ГРЭС-1 модернизируют канализацию Шарыпово

Специалисты Березовской ГРЭС-1 модернизируют канализацию Шарыпово

22 февраля 2006 10:21
0

Специалисты ОАО «БГРЭС-1» приступили к эксплуатации стратегически важного объекта Шарыпово – канализационных очистных сооружений (КОС).

В конце 2005 года шарыповский муниципалитет объявил о проведении конкурса на право аренды объектов канализационных очистных сооружений. Руководство ОАО «ОГК-4», куда входит и Березовская ГРЭС-1, приняло решение принять участие в этом тендере.

Основным мотивом для участия Березовской ГРЭС-1 в этом процессе стало поддержание системы жизнеобеспечения города – куда входит и КОС – в нормальном состоянии.

В планах Березовской ГРЭС-1 провести модернизацию и ремонт оборудования и довести качественный уровень стоков до такой величины, при которой бы в принципе исключалась возможность загрязнения водного объекта. Кроме того, это повысит надежность работы стратегического объекта в целом. Также планируется уйти от устаревшего и опасного способа очистки стоков с использованием хлора, что должно благотворно отразится на здоровье всех шарыповцев.

Что касается тарифной политики, то руководство ОАО «БГРЭС-1» не намерено в ближайший год повышать существующую плату за водоотведение, сообщила пресс-служба ОАО «ОГК-4».

Рекомендуем почитать