Главная
>
Новости
>
В списки сельскохозяйственной переписи вошли 44,8 тыс. объектов Красноярска

В списки сельскохозяйственной переписи вошли 44,8 тыс. объектов Красноярска

27 февраля 2006 12:31
0

44,8 тыс. объектов Красноярска вошли в списки сельскохозяйственной переписи 2006 года по всем категориям хозяйств. Об этом 27 февраля в ходе  заседания городской комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года сообщила эксперт по подготовке и проведению переписи Галина Козлова.

По ее словам, 15 тыс. объектов расположено в Октябрьском районе Красноярска, 11 тыс. – в Свердловском районе, 6,6 тыс. объектов – в Ленинском районе города, 4,3 тыс. – в Центральном, 2,1 – в Советском, еще 1,3 тыс. объектов – в Железнодорожном районе. «Эти списки будут актуализироваться после окончательного их уточнения и посещения их учетчиками», – пояснила Козлова.

Она добавила, что для достижения большей эффективности использования средств федерального бюджета некоторые объекты будут обследованы с помощью выборочной методики статистического исследования. «Всего в Красноярске обследованию с учетом выборки подлежит 12,9 тыс. сельскохозяйственных объектов. В основе такого обследования лежит утвержденный список индивидуальных сельскохозяйственных участков», – отметила эксперт.

Для полноты картины запросы на предоставление списков сельхозобъектов были направлены в отдел ветеринарии, союз садоводов, красноярский филиал Ростехинвентаризации, ГУФСИН.

Председательствующий на заседании комиссии заместитель главы города Вячеслав Рычков отметил, что основными объектами переписи в городе будут являться дачи. «Кроме того, в Красноярске находится совхоз «Октябрьский» и ипподром, которые также входят в число объектов сельскохозяйственной переписи», – сказал Рычков. 

Рекомендуем почитать