Главная
>
Новости
>
Шведские инвесторы ознакомились с деятельностью предприятий лесной отрасли Красноярского края

Шведские инвесторы ознакомились с деятельностью предприятий лесной отрасли Красноярского края

27 февраля 2006 18:38
0

Сотрудники шведского инвестиционного фонда «Восток Нафта Инвестментс» ознакомились с деятельностью предприятий – ОАО «Лесосибирский ЛДК-1», ЗАО «ЛДК Канский» и ООО «КЛМ Ко». Отметим, что «Восток Нафта» готов вложить в инвестиционные проекты лесопромышленного комплекса края около 100 млн. долларов. В своем официальном письме директор «Восток Нафта» Алекс Уильямс проинформировал, что в настоящее время сотрудники фонда провели переговоры с акционерами и руководителями ОАО «Лесосибирский ЛДК-1», ЗАО «ЛДК Канский» и ООО «КЛМ Ко».

Заместитель губернатора края Андрей Гнездилов подтвердил корреспонденту ИА KNews , что по результатам встреч с руководством ОАО «Лесосибирский ЛДК-1» в Москве стороны договорились, что после утверждения акционерами комбината стратегической программы развития предприятия, акционеры в случае необходимости подготовят конкретные инвестиционные предложения по возможному участию стороннего инвестора в вышеуказанной программе.

Гнездилов также рассказал, что встреча компании с акционерами ООО «КЛМ Ко» проходила на территории предприятия, сотрудники фонда были ознакомлены с инфраструктурой, производственной базой и основными технико-экономическими показателями деятельности предприятия. Сегодня сотрудниками фонда изучается и анализируется полученная от предприятия информация. По результатам встречи с руководством ЗАО «ЛДК Канский», которая проходила в Москве, было решено 27 февраля встретиться на территории предприятия и ознакомиться с его работой на месте.

Напомним, что 26 января в краевой администрации состоялось совещание под председательством заместителя губернатора Андрея Гнездилова, в котором приняло участие руководство пять предприятий лесопромышленного комплекса края - ОАО «Лесосибирский ЛДК №1», ЗАО «ЛДК Канский», ЗАО «КЛМ Ко», ООО «КоДОК» и ООО «Сибинлес». На совещании эти предприятия рассказали о своих проектах представителям шведского инвестиционного фонда.

Рекомендуем почитать