Главная
>
Новости
>
Роспотребнадзор проверил условия реализации осетровых пород рыбы в крае

Роспотребнадзор проверил условия реализации осетровых пород рыбы в крае

1 марта 2006 11:33
0
Территориальным управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю в январе 2006 года проведена проверка реализации осетровых пород рыбы в регионе. По итогам проверки приостановлена реализация семи партий осетра холодного и горячего копчения в количестве 69,2 кг без ярлыков – этикеток на таре изготовителя, а также без сопроводительных документов,  подтверждающих качество и безопасность продукции.

Кроме того, запрещены к продаже  четыре партии икры осетровых пород рыб в количестве 2,04 кг с нарушением маркировки готовой продукции на упаковке изготовителя. Как сообщила пресс-секретарь ТУ Роспотребнадзора по краю Наталья Краснопеева, проверка прошла на 113 предприятиях торговли, 23 торговых отделах на оптовых и городских рынках, двух оптовых базах, шести мелкооптовых складах, двух холодильниках и трех рынках.

За выявленные  нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей и  благополучия человека возбуждено девять дел об административном правонарушении в отношении должностных лиц и индивидуальных предпринимателей, а также наложено штрафов на сумму 40 тыс. рублей.

Рекомендуем почитать