Главная
>
Новости
>
Победители конкурса бальных пар «IQ’бала-2006» награждены поездкой на любой бальный конкурс в мире

Победители конкурса бальных пар «IQ’бала-2006» награждены поездкой на любой бальный конкурс в мире

2 марта 2006 11:15
1

1 марта в выставочном комплексе «Сибирь» прошел губернаторский прием «IQ’бал-2006».

В IQ-бале приняло участие около 500 студенческих пар из всех вузов Красноярска, губернатор края Александр Хлопонин, его заместители, почетные жители города, депутаты Госдумы и Законодательного собрания, известные красноярские спортсмены.

В холле выставочного комплекса действовало несколько салонов.

На сцене музыкально-поэтического салона выступали чтецы, певцы и музыканты.


Шумная зала

В спортивном салоне студенты играли в настольный хоккей, настольный футбол и мини-гольф. Особой популярностью пользовались чайно-кофейный салон и фотосалон. В одном из салонов работал художник-портретист.

В программу мероприятия входил турнир по блиц-шахматам, в котором были представлены лучшие шахматисты с каждого вуза. В финальном поединке турнира прямо на площадке бала встретились Николай Астриков из КГТУ и Дмитрий Беликов из Медакадемии. В результате шахматная корона досталась Николаю Астрикову. В качестве приза он получил ноутбук.

Бальная программа была представлена практически всеми классическими танцами. Открылась программа полонезом, продолжилась - медленным вальсом, танго, румбой, полькой и фигурным вальсом. Завершилась бальная программа венским вальсом.


Танцы

Участников IQ-бала поприветствовал губернатор Александр Хлопонин. «Надеюсь, с каждым годом наш праздник будет становиться красивее, а его участники оставаться такими же счастливыми и успешными. Этот прекрасный бал организован по инициативе студентов, и хочу пообещать, что студенческие инициативы всегда будут горячо поддерживаться краевой администрацией», - отметил губернатор. Затем Александр Хлопонин вручил губернаторские премии лучшим 30 студентам красноярских вузов.


Александр Хлопонин, Борис Золотарёв вручают премии

На губернаторском приеме выступили российская пара заслуженных мастеров спорта по спортивным бальным танцам Марат Гимаев и Алина Басюк, а также известная пара из Дании, которая входит в тройку сильнейших танцевальных пар мира, – Питер и Кристина Стокебрау.


Кристина и Питер Стокебрау

Концертная программа мероприятия была представлена выступлениями команды КВН из Российского Университета Дружбы Народов, а также известным российским коллективом «Хор Турецкого». Ведущими концертной программы были Иван Ургант и VJ Лера.

Победителями конкурса бальных пар стали студенты из КГПУ Владимир Вяткин и Мария Рукосуева. Победителей конкурса бальных пар поздравили известные красноярские спортсмены Павел Ростовцев и Ольга Пылева. Они вручили студентам  форму олимпийской сборной России.


Награждение победителей

Спортсмены отметили, что «бальные танцы – это тоже спорт» и пожелали ребятам дальнейших побед. Отметим, что победители конкурса бальных пар губернаторского приема получили в подарок поездку на любой в мире конкурс бальных танцев.

Закончился губернаторский прием фейерверком.

ИА KNews

Рекомендуем почитать