Главная
>
Новости
>
На Таймыре коммунальных должников переселяют в общежитие

На Таймыре коммунальных должников переселяют в общежитие

3 марта 2006 12:37
0

На Таймыре состоялось судебное заседание по иску ОАО «Таймырбыт» о выселении коммунальных должников из занимаемой квартиры, сообщает газета «Таймыр».

По решению суда иск «Таймырбыта» к основному квартиросъемщику, его гражданской жене и 20-летнему сыну полностью удовлетворен. Помимо переселения из трехкомнатной квартиры улучшенной планировки в другое жилое помещение по нормам общежития, семья обязана погасить накопившийся коммунальный долг. На день подачи искового заявления сумма долга семьи за ЖКУ составляла почти 76 тыс. рублей, за электроэнергию – более 2,5 тыс. рублей, и оплатить судебные издержки ОАО «Таймырбыт».

Отметим, по федеральным нормам на человека положено 6 кв. м, на Таймыре утверждены более щадящие нормы – 8,5 кв. м на человека.

Напомним, первое заседание по иску о выселении коммунальных должников состоялось в феврале. После его проведения должники изыскали возможность срочно и полностью выплатить долги в сумме более 80 тыс. рублей. Следующее аналогичное судебное заседание назначено на 9 марта.

Рекомендуем почитать