Главная
>
Новости
>
В 19 магазинах Дудинки выявлены нарушения правил торговли алкоголем

В 19 магазинах Дудинки выявлены нарушения правил торговли алкоголем

3 марта 2006 19:50
0

В 19 магазинах Дудинки обнаружены нарушения правил продажи алкогольной продукции, за которые их владельцы могут быть лишены лицензии на торговлю. Об этом стало известно в ходе проверки условий реализации алкогольной продукции на Таймыре, сообщает пресс-служба администрации округа.

В Дудинке из 74 действующих магазинов было проверено 44. 10 из них не оборудованы охранной сигнализацией, в шести нет обязательных сейфов для хранения документов и денег, а площади трех магазинов не соответствуют нормам: занимаемая площадь должна быть не менее 50 кв.м.

Начальник УВД Таймыра Владимир Захаров привел конкретные примеры нарушения нескольких правил одновременно, когда магазины, реализующие алкогольную продукцию, размещены в домах гостиничного типа, на маленькой площади, не оборудованы сигнализацией и сейфами. Губернатор округа Олег Бударгин подчеркнул необходимость продолжения дальнейшего изучения ситуации на всей территории для использования полученной информации при разработке, в развитие правительственного, окружного постановления, которое планируется принять к середине марта. Он предложил при этом более пристальное внимание обратить на режим работы и дислокацию торговых объектов, предлагающих алкогольную продукцию.

Рекомендуем почитать