Главная
>
Новости
>
Началась выплата матпомощи красноярским бюджетникам в связи с ростом тарифов ЖКХ

Началась выплата матпомощи красноярским бюджетникам в связи с ростом тарифов ЖКХ

9 марта 2006 11:17
1

С целью социальной защиты населения в связи с ростом тарифов по оплате жилищно-коммунальных услуг, началась выплата единовременной материальной помощи в размере 1 500 руб. сотрудникам федеральных, государственных и муниципальных органов и учреждений, оплата труда которых производится на основе тарифной сетки. Работники, имеющие право на получение вышеуказанных выплат получат материальную помощь в кассе своего учреждения, сообщили в администрации Красноярска.

Напомним, вопрос об оплате жилья и коммунальных услуг в Красноярске рассматривался 16 декабря на заседании комиссии городского совета по бюджету и собственности. Предполагалось, что бюджетники получат 1 500 рублей из городской казны, еще 1 500 рублей – из краевого бюджета, и разовая компенсация на оплату услуг ЖКХ для бюджетников Красноярска составит 3 тысячи рублей.

Как сообщила корреспонденту ИА KNews заместитель начальника главного управления социальной защиты населения администрации Красноярска Галина Ковалева, сейчас выплаты гражданам указанных категорий будут производиться только из краевого бюджета.

ИА KNews

Рекомендуем почитать