Главная
>
Новости
>
Красноярский завод комбайнов поставит группе СУАЛ технику для алюминиевой промышленности

Красноярский завод комбайнов поставит группе СУАЛ технику для алюминиевой промышленности

10 марта 2006 10:05
0

ОАО «Волгоградский алюминиевый завод» (ВгАЗ), входящий в группу СУАЛ, подписал договор с ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов» на изготовление и поставку техники для алюминиевой промышленности. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в пресс-службе ОАО «Агромашхолдинг», куда входит красноярский завод.

Осенью 2005 года Красноярский завод комбайнов изготовил две машины загрузки анодной массы (МЗАМ) и отправил первую из них на «ВгАЗ». Машина успешно прошла приемочные испытания и получила высокую оценку металлургов. В марте будет отгружена вторая машина.

Согласно подписанному договору, в 2006 году на ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов» будут собраны еще четыре машины для Волгоградского алюминиевого завода, в том числе две МЗАМ и две машины прорезки периферии анода (МППА).

Отметим, что ПО «Красноярский завод комбайнов» - единственный в России производитель техники для алюминиевой промышленности. По словам представителей «Агромашхолдинга», в течение семи лет конструкторы завода разрабатывают и совершенствуют модели, предлагая сегодня уже третье поколение машин для металлургов. 

Специалисты отмечают, что отечественные машины эргономичнее и дешевле зарубежных аналогов. В изготовлении техники для алюминиевой промышленности на Красноярском заводе комбайнов задействованы цеха основного производства. По словам генерального директора предприятия Андрея Кравченко, организация выпуска новых видов продукции, в частности, машин для цветной металлургии и клеточного оборудования для птицефабрик – это один из способов загрузить производственные мощности завода в период межсезонья, когда спрос на зерноуборочную технику традиционно невысок.

Рекомендуем почитать