Главная
>
Новости
>
Объявлен аукцион на право добычи россыпного золота в Северо-Енисейском районе

Объявлен аукцион на право добычи россыпного золота в Северо-Енисейском районе

10 марта 2006 10:38
0

Территориальное агентство по недропользованию по Красноярскому краю объявило аукцион на получение права пользования участками недр на россыпи на Владимирском увале. Месторождение россыпного золота «Россыпь на Владимирском увале» расположено в Северо-Енисейском районе Красноярского края, в 30 км к северо-западу от Северо-Енисейского. Площадь лицензионного участка – 1,7 кв. км.

Администрацией Северо-Енисейского района уже дано предварительное согласие на отвод победителю аукциона земель в целях пользования участком недр.

Владимировский увал представлен двумя надпойменными террасами длиной 1500 м и шириной около 1000 м. Победителю аукциона предоставляется лицензия на геологическое изучение и добычу россыпного золота на Владимировском увале сроком на семь лет. Производственная мощность предприятия по добыче россыпного золота устанавливается 50 кг в год и уточняется (увеличивается либо уменьшается) по предложению недропользователя по результатам технико-экономических расчетов. Срок начала работ по добыче золота – на пятый год после получения лицензии, сообщили в лицензионном отделе территориального агентства.

Рекомендуем почитать