Главная
>
Новости
>
На ПО "Красноярский завод комбайнов" будет принят новый коллективный договор

На ПО "Красноярский завод комбайнов" будет принят новый коллективный договор

13 марта 2006 16:03
0

Администрация ПО "Красноярский завод комбайнов" и профсоюзный комитет завода приступили к обсуждению коллективного договора на 2006-2008 годы. В середине марта состоится заседание двусторонней комиссии, состоящей из представителей работодателя и работников, где будут рассмотрены базовые положения договора. Об этом ИА KNews сообщили в пресс-службе красноярского филиала ОАО "Агромашхолдинг", в состав которого входит предприятие.

В новом коллективном договоре сохранено большинство льгот и социальных гарантий работникам ПО "КЗК". Дополнительно будут рассмотрены предложения о 30% надбавке молодым рабочим, впервые трудоустроившимся на завод и проживающим в крае не менее пяти лет, оплаты праздничных дней в январе, компенсации работникам ПО "КЗК" за время выполнения гособязанности согласно закону о военной обязанности и военной службы в размере средней месячной заработной платы и другие. Кроме того, новое руководство завода совместно с профсоюзом решают проблему задолженности по заработной плате перед рабочими.

В настоящее время на заводе полностью рассчитались по долгам прошлого года, завтра начнутся выплаты за январь 2006 года. Согласно подписанному между руководством ПО "КЗК" и профсоюзным комитетом завода протоколу, до 17 марта 2006 года завод обязуется погасить задолженность по зарплате. Одновременно будет произведен расчет с работниками по отпускным в полном объеме.

По словам генерального директора ПО "КЗК" Андрея Кравченко, в апреле предприятие окончательно урегулирует финансовые вопросы, а с мая завод выходит на стабильную выплату заработной платы работникам, которая, согласно коллективному трудовому договору, будет осуществляться два раза в месяц.

ИА KNews

Рекомендуем почитать