Главная
>
Новости
>
«Енисейское речное пароходство» пытается оспорить решение о штрафе за загрязнение Енисея нефтепродуктами

«Енисейское речное пароходство» пытается оспорить решение о штрафе за загрязнение Енисея нефтепродуктами

15 марта 2006 17:11
0

В Арбитражном суде 15 марта состоялось рассмотрение заявления ОАО «Енисейское речное пароходство» к управлению Росприроднадзора по Красноярскому краю. «ЕРП» оспаривало постановление о привлечении к административной ответственности за нарушение правил охраны водных объектов. Об этом ИА KNews сообщила пресс-секретарь суда Вера Кириченко.

Напомним, речь идет о последствиях взрыва баржи «БРН-302» 3 октября 2005 года в Есаульском заливе Ермолаевской базы флота, в результате чего в Енисей попало около тонны нефтепродуктов. 29 ноября Росприроднадзор вынес постановление, в соответствие с которым на Енисейское речное пароходство был наложен административный штраф – 40 тыс. рублей.

В судебном заседании ответчик сообщил, что баржа «БРН-302» использовалась пароходством незаконно и должным образом не охранялась. Представитель Росприроднадзора просил суд отложить судебное разбирательство для того, чтобы представить на рассмотрение суда дополнительные документы. Данное ходатайство судом было удовлетворено. Рассмотрение дела отложено на 4 апреля.

Рекомендуем почитать