Главная
>
Новости
>
Ущерб от силовых действий группы «РАТМ» на Ангарском цементном заводе превысил 1 млн рублей

Ущерб от силовых действий группы «РАТМ» на Ангарском цементном заводе превысил 1 млн рублей

17 марта 2006 16:14
0

16 марта на ОАО «Ангарскцемент» состоялась пресс-конференция по факту попытки захвата предприятия частным охранным предприятием «Радон». В пресс-конференции приняли участие директор по связям с общественностью ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент» Сергей Филенко, исполнительный директор Ангарского цементного завода Александр Пушилин, а также заместитель исполнительного директора по правовым вопросам ОАО «Ангарскцемент» Станислав Голотвин.

Голотвин сообщил журналистам, что ущерб, нанесенный в ходе попытки захвата Ангарского цементного завода людьми охранного предприятия «Радон», которое представляло интересы промышленно-коммерческой группы «РАТМ», по самым скромным подсчетам составил 1 млн. 200 тыс. рублей. Он также рассказал, что в настоящий момент начальник ЧОП «Радон» арестован, а Николаю Фоменко, который в ходе захвата претендовал на пост генерального директора ОАО «Ангарскцемент», отказано в регистрации.

Исполнительный директор Ангарского цементного завода Александр Пушилин сообщил, что во время захвата начальнику караула Герману Юркову был причинен вред здоровью – он получил резаную рану руки, работникам завода пришлось вызывать «скорую помощь». Пушилин подчеркнул, что «группа «РАТМ» ведет себя не по-акционерски, так как работников завода пропустили на рабочие места только после переговоров законных руководителей с захватчиками».

Руководитель завода опроверг информацию, распространяемую группой «РАТМ» о якобы критической ситуации на «Ангарскцементе», и привел документально подтвержденные цифры. Так, в 2005 году оборотные активы предприятия составили 509 млн. рублей, тогда как в 2004 году – 266 млн., прибыль завода в 2005 году составила 44 млн. рублей, что на 13 млн. больше, чем в 2004 году. В 2005 году на благотворительность предприятие затратило более 800 тысяч рублей, в 2006 году на эти цели запланировано более 3 млн. рублей.

В ходе пресс-конференции руководство Ангарского цементного завода выразило благодарность за поддержку правоохранительным органам, областной и городской администрации и журналистам – всем, кто способствовал восстановлению законности на предприятии.

Рекомендуем почитать