Главная
>
Новости
>
ОАО «Агромашхолдинг» проведет обучающий семинар для аграриев Алтайского края

ОАО «Агромашхолдинг» проведет обучающий семинар для аграриев Алтайского края

20 марта 2006 11:08
0

С 13 марта по 24 марта в Алтайском институте повышения квалификации пройдет обучающий семинар по теме «Технология и техника для уборки сельскохозяйственных культур». Семинар организован ОАО «Агромашхолднг», в его работе примут участие главные инженеры, механизаторы, фермеры, а также специалисты сервисных центров компании. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в пресс-службе «Агромашхолдинга».

По словам специалистов компании, ОАО «Агромашхолдинг» регулярно проводит обучающие семинары по всем регионам России, где эксплуатируется техника холдинга, но в таком формате обучение проводится впервые. Данный курс повышения квалификации, проводимый на бесплатной основе, рассчитан на две недели и включает в себя лекционные и практические занятия на производстве. Аграрии со всех регионов России изучают устройство и особенности конструкции зерноуборочных комбайнов «Енисей» и гусеничных тракторов производства ОАО «Волгоградский тракторный завод», топливной аппаратуры и дизельных двигателей производства ОАО ПО «Алтайский моторный завод», применяемых на данной технике, техническое обслуживание техники, возможные неисправности и методы их устранения.

Обучение проводят специалисты ОАО «Агромашхолдинг», ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов», ОАО «ПО «Алтайский моторный завод», ОАО «Алтайский завод топливных насосов» и ООО «Алтайский завод прецизионных изделий». Семинар завершится экзаменом и выдачей соответствующих удостоверений. Представители «Агромашхолдинга» подчеркнули, что техника, выпускаемая компанией, и дизельные двигатели, которыми она комплектуются, постоянно совершенствуются. Поэтому одной из главных задач семинара является получение новых знаний и навыков в области рационального использования зерноуборочных комбайнов «Енисей» и тракторов ВТ-100, ВТ-150 в условиях сельскохозяйственных предприятий Западной Сибири в практике.

«В этом году мы ставили задачей провести обучение не только для аграриев Алтайского края, но других регионов России, - сообщил ведущий специалист по обучению Евгений Назаров. – Помимо лекционного курса, мы провели практические занятия. Слушатели побывали в производственных цехах Алтайского моторного завода, заводов прецизионных изделий и топливных насосов. Познакомились с технологической цепочкой производства. Важно, чтобы те, кто обслуживает технику, знали ее устройство. А здесь они получат ее из первых рук».

Заместитель начальника Главного управления сельского хозяйства администрации Алтайского края Александр Шмаков также отметил, что «сегодня бизнес – это не продажи, а в первую очередь – сервисное обслуживание. Для аграриев критерием выбора техники является не цена, а качество сервисного обслуживания».

Рекомендуем почитать