Главная
>
Новости
>
Во Владимире прошел технический форум ОАО «Агромашхолдинг»

Во Владимире прошел технический форум ОАО «Агромашхолдинг»

20 марта 2006 14:06
0

14 и 15 марта во Владимире прошел технический форум ОАО «Агромашхолдинг».  В мероприятии принимали участие специалисты ОАО «ПО «Алтайский моторный завод», который входит в структуру холдинга. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе ОАО «Агромашхолдинг».

По словам представителей компании, данный форум - самое масштабное техническое совещание за последние 15 лет в России, инициированное частным бизнесом. Он объединил представителей более 20 машиностроительных предприятий и научных институтов России и стран СНГ. Главной целью форума стало обсуждение имеющегося научного и практического опыта двигателестроения и определение стратегических перспектив. В частности, было рассмотрено применение дизельных двигателей производства ОАО «ПО «Алтайский моторный завод» и ОАО «Владимирский моторно-тракторный завод» на технике предприятий ОАО «Агромашхолдинг» и Концерна «Тракторные заводы». В ходе совещания главный конструктор Алтайского моторного завода Виктор Романенко рассказал о серийных моделях и перспективных разработках предприятия, и о том, как и где они используются, а также высказал свои предложения по развитию двигателестроения.

«Двигателестроение должно стать национальной идеей», - подчеркнул в своем выступлении перед участниками форума доктор технических наук, заведующий кафедрой Двигателей внутреннего сгорания Владимирского технического университета Виктор Эфрос. «Восстановление научно-технического потенциала предприятий,  формирование единого мировоззрения по поводу качества  и высокой  надежности машин, выход отечественного двигателестроения на мировой уровень развития – вот цель данного совещания. Итог проведенной конференции в том, что в ходе ее собран огромный материал. В ближайшее время он будет  систематизирован, оформлен в рекомендации и передан руководству Концерна «Тракторные заводы» и ОАО «Агромашхолдинг» для вынесения решения», - подчеркнул Эфрос. 

По словам специалистов «Агромашхолдинга», после окончания работы форума на основе высказанных рекомендаций будет разработаны программа развития двигателестроения предприятий, входящих в ОАО «Агромашхолдинг» и в Концерн «Тракторные заводы».

Рекомендуем почитать