Главная
>
Новости
>
Внеплановая корректировка краевого бюджета 2006 года состоится на ближайшей сессии ЗС

Внеплановая корректировка краевого бюджета 2006 года состоится на ближайшей сессии ЗС

21 марта 2006 18:48
0

На ближайшей сессии Заксобрания пройдёт первая корректировка краевого бюджета.

На заседании постоянной комиссии по финансам, бюджету и налоговой политике заместитель руководителя департамента финансов Михаил Котюков сообщил о внеплановой корректировке бюджета 2006 года. При этом он отметил, что средства будут перераспределены внутри краевого бюджета, поэтому его дефицит не увеличится.

В первую очередь, доходы и расходы бюджета вырастут на 152,5 млн. рублей  за счёт федеральных средств, выделенных на реформирование региональных финансов.

Кроме этого, изменится размер выплат опекунам детей, оставшихся без попечения родителей. Дело в том, что на сегодняшний день выплаты опекунам не превышают размер прожиточного минимума, хотя должны равняться натуральной величине, которую государство затрачивает на детей, находящихся в интернатах и домах ребёнка.

Дополнительно предполагается выделить 117 млн. рублей, 25 млн. рублей из них пойдут на компенсацию опекунам за сентябрь-декабрь 2005 года, а 92 млн. рублей – за 2006 год. Кроме того, на 12,6 млн. рублей увеличатся расходы Законодательного собрания в связи с изменением закона о статусе депутата.

Рекомендуем почитать