Главная
>
Новости
>
ОАО "Полюс Золото" прошло процедуру государственной регистрации

ОАО "Полюс Золото" прошло процедуру государственной регистрации

22 марта 2006 13:02
0

В рамках реорганизации в форме выделения золотодобывающих активов, а также в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц» в единый государственный реестр юридических лиц была внесена запись о создании ОАО «Полюс Золото».  «Полюс Золото» зарегистрировано межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы России по Красноярскому краю, Таймырскому (Долгано-Ненецкому) и Эвенкийскому автономным округам.

17 марта в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц» в единый государственный реестр юридических лиц была внесена запись о реорганизации ОАО ГМК «Норильский никель» в форме выделения, сообщила пресс-служба ГМК.

Заместитель генерального директора – член правления ГМК Денис Морозов заявил, что «мы рады сообщить нашим акционерам, что успешно и в намеченный срок пройден очередной важный этап в рамках выделения золотодобывающих активов – государственная регистрация «Полюс Золото». Прохождение данного этапа позволяет реализовать дальнейшие мероприятия, направленные на получение российского листинга и запуска программы депозитарных расписок для новой компании».

Как заявил генеральный директор «Полюс Золото» Евгений Иванов, «государственная регистрация ОАО - это важный шаг к созданию крупнейшей в России публичной золотодобывающей компании. Мы удовлетворены тем, что это принципиальное для дальнейшего развития ОАО «Полюс Золото» условие выполнено».

Рекомендуем почитать