Главная
>
Новости
>
В Дудинке пройдет конференция по вопросам реформирования ЖКХ

В Дудинке пройдет конференция по вопросам реформирования ЖКХ

23 марта 2006 10:48
0

В администрации Дудинки под председательством главы города Алексея Дьяченко состоялось второе заседание рабочей группы по подготовке и проведению в апреле 2006 года конференции по вопросам реформирования жилищно-коммунального хозяйства Дудинки, сообщили в отделе общественных связей дудинской администрации.

Решение о проведении конференции вызвано непрекращающимся обсуждением общественностью проблем ЖКХ, в частности, ценовой политики при установлении стоимости услуг, качества предоставляемых населению услуг ЖКХ. Также, по причине недостаточной отрегулированности взаимоотношений предприятий ЖКХ и квартиросъемщиков, возникают спорные моменты в решении некоторых вопросов, таких, например, как восстановление лифта после пожара в жилом доме.

Апрельская конференция в Дудинке, по замыслу организаторов, станет площадкой для выработки нового направления на пути либерализации рынка ЖКХ и придаст новый импульс усилиям по повышению качества услуг. Тематика докладов и выступлений на конференции, предположительно, затронет все аспекты организации работы жилищно-коммунальных служб в условиях Крайнего Севера. К участию в конференции приглашаются органы муниципальной власти, предприятия ЖКХ и строительства, осуществляющие свою деятельность на территории Таймырского муниципального района и НПР, частные предприниматели, представители общественных организаций, а также все желающие. Депутаты Городского Собрания предварительно изучат мнение своих избирателей о качестве предоставляемых им услуг и обобщат их предложения по организации деятельности предприятий ЖКХ.

Ожидается выступление с докладами руководителей ОАО «Таймырбыт» - единственного предприятия, предоставляющего услуги ЖКХ жителям Дудинки, и ООО «Заполярная столица» (Норильск), имеющего достаточный опыт работы в северных условиях после принятия новых федеральных законов в сфере ЖКХ. Предприниматели, претендующие на работу на дудинском рынке ЖКХ, представят свои варианты организации работы на территории.

Рекомендуем почитать