Главная
>
Новости
>
В Красноярске стартует первый краевой конкурс «Золотое перо фондового рынка»

В Красноярске стартует первый краевой конкурс «Золотое перо фондового рынка»

23 марта 2006 16:15
0

В Красноярском крае объявлен первый конкурс «Золотое перо фондового рынка» среди журналистов, освещающих проблематику современного фондового рынка. Конкурс проводится среди всех средств массовой информации Красноярска, включая электронные СМИ. Учредителями конкурса выступили инвесткомпания «Брокеркредитсервис» и Союз журналистов края при поддержке региональных отделений Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) и Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР).

Конкурс призван способствовать повышению профессионализма и компетентности СМИ в освещении проблем фондового рынка, а значит и развитию финансовой культуры населения в целом. Организаторы рассчитывают, что «Золотое перо фондового рынка» подогреет интерес журналистов к фондовому рынку и позволит с помощью СМИ привлечь внимание самой широкой общественности к возможностям, которые предлагает инвестирование в ценные бумаги. Итоги конкурса будут объявлены в июне 2006 года.

Отбор материалов планируется провести по следующим критериям: профессиональное качество исполнения материалов; глубина анализа и адекватность раскрытия темы; соответствие материалов заявленным целям конкурса; выразительность, точность и доходчивость изложения; актуальность представленных материалов.

Участники конкурса будут претендовать на победу в следующих номинациях: «За грамотность и профессионализм», «Фондовый рынок в массы», «Самая оригинальная подача материала». Победители во всех трех номинациях получат ценные призы.

Рекомендуем почитать