Главная
>
Новости
>
В Железногорске открылся семинар «Модернизация системы управления жилищной сферой»

В Железногорске открылся семинар «Модернизация системы управления жилищной сферой»

23 марта 2006 18:01
0

В Железногорске открылся трехдневный семинар «Модернизация системы управления жилищной сферой». Семинар проводится в рамках проекта «Содействие реформированию жилищно-коммунального хозяйства ЗАТО Железногорск» в партнерстве с Ассоциацией специалистов по экономическому развитию территорий из Санкт-Петербурга.

К обсуждению вопросов реформирования ЖКХ приглашены директора и специалисты муниципальных предприятий, сотрудники Управления городского хозяйства, депутаты и предприниматели. По информации пресс-службы администрации Железногорска, на семинаре идёт речь о проблемах городского жилищно-коммунального хозяйства, формировании конкурентной среды в жилищной сфере, проведении конкурсов на содержание и ремонт жилищного фонда и создании ТСЖ в многоквартирных домах.

Как отмечают участники семинара, сам подход к реформированию ЖКХ в Железногорске должен существенно отличаться от большинства городов России. Здесь исторически сложилась система городского хозяйства, которая в большинстве своем успешно функционирует и обеспечивает нормальную систему обслуживания жилищного фонда. Вместе с тем, участие специалистов коммунальных служб в обучающих семинарах необходимо, так как дает возможность совместными усилиями наметить пути решения нестандартных проблем и предложить новые способы проведения реформы на местах.

Рекомендуем почитать