Главная
>
Новости
>
Заявления вкладчиков обанкротившегося "Ярбанка" об осуществлении выплат Банка России будут приниматься до 10 апреля

Заявления вкладчиков обанкротившегося "Ярбанка" об осуществлении выплат Банка России будут приниматься до 10 апреля

24 марта 2006 12:02
0

В соответствии с Федеральным законом "О выплатах Банка России по вкладам физических лиц в признанных банкротами банках, не участвующих в системе обязательного страхования вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" банк-агент "Росбанк" продолжает производить выплаты вкладчикам ООО КБ "Ярбанк".

Заявления вкладчиков об осуществлении выплат Банка России будут приниматься банком-агентом до 10 апреля. Вкладчики, которые ещё не обратились за возмещением в банк-агент, могут принести свои заявления или получить консультацию в отделениях банка.

Напомним, решением Арбитражного суда от 22 февраля срок конкурсного производства по ООО КБ "Ярбанк" продлён на 6 месяцев, до 9 августа 2006 года.

Размер выплаты Банка России каждому вкладчику определяется исходя из 100 % суммы признанных в соответствии с законодательством о банкротстве требований вкладчика, но не более 100 тыс. руб., за вычетом сумм предварительных выплат и встречных требований банка-банкрота к вкладчику.

Клиенты, размер вкладов которых превышает 100 тыс. руб., остаются кредиторами первой очереди ликвидируемого банка. Наравне с ними кредитором первой очереди становится Банк России в силу произведённых выплат вкладчикам банка. Дальнейшие выплаты будут производиться конкурсным управляющим по мере формирования конкурсной массы.

Рекомендуем почитать