Главная
>
Новости
>
«Агромашхолдинг» на агропромышленной выставке «Интерагромаш-2006» представил новые модели волгоградских тракторов

«Агромашхолдинг» на агропромышленной выставке «Интерагромаш-2006» представил новые модели волгоградских тракторов

27 марта 2006 14:24
0

22 марта компания ОАО «Агромашхолдинг» представила технику своего производства на открывшейся в Ростове-на-Дону агропромышленной выставке «ИНТЕРАГРОМАШ-2006». Участникам и гостям выставки были продемонстрированы современные гусеничные тракторы ВТ-150 и ВТ-200 производства Волгоградского тракторного завода. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в пресс-службе «Агромашхолдинга».

Выставка «Интерагромаш-2006», признанная специалистами крупнейшей в Южном федеральном округе, была организована в рамках Международного Агропромышленного форума Юга России при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ. На открытии экспозиции присутствовали руководитель Департамента научно технологической политики и образования Минсельхоза России Леонид Орсик и министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Вячеслав Василенко.

По словам специалистов «Агромашхолдинга», новые машины Волгоградского тракторного завода получили высокие оценки экспертов агропромышленного комплекса, сельхозтоваропроизводителей и гостей выставки. «Мы, как сельхозмашиностроители, обязаны осознавать важность развития отечественных производителей отрасли в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК», – подчеркнул директор Волгоградского филиала ОАО «Агромашхолдинг» Константин Андрусенко. – Именно от нас зависит сегодня создание высокоэффективного производства новых, современных и доступных по цене машин для российского села, способных составить достойную конкуренцию западным аналогам. Наш холдинг в нынешнем сезоне активизировал работу в этом направлении. Если в прошлом году поставки волгоградских тракторостроителей составили 60 единиц техники, то в нынешнем мы планируем увеличить объем продаж ростовчанам в 2 раза. Мы очень рады, что наши новинки пришлись по душе кубанским аграриям и надеемся на дальнейшее укрепление взаимоотношений с земледельцами Ростовской области».

Рекомендуем почитать