Главная
>
Новости
>
Выпускники Красноярского технического университета считают престижной работу на предприятиях Заполярного филиала «Норникеля»

Выпускники Красноярского технического университета считают престижной работу на предприятиях Заполярного филиала «Норникеля»

29 марта 2006 12:16
0

В 2006 году на работу на предприятия ОАО ГМК «Норильский никель» будут устроены три выпускника КГТУ. Они отрабатывали практику на предприятии на четвертом курсе, а сейчас получили необходимые допуски, и после защиты диплома будут приняты на работу.

Как сообщила корреспонденту ИА KNews директор центра содействия занятости студентов и выпускников КГТУ Людмила Герасименко, наибольшим успехом у студентов и выпускников КГТУ пользуются крупные предприятия. С целью трудоустройства своих выпускников центр сотрудничает с «Норильским никелем», Восточно-Сибирским заводом металлоконструкции, Комбайновым заводом, СКТБ «Искра», Хакасской энергетической компанией, компаниями «Марс», «Астрософт» и «Исток».

В частности, одним из приоритетов для выпускников КГТУ является работа в ГМК «Норильский никель». В качестве примера Герасименко привела сотрудничество с Заполярным филиалом «Норильского никеля». По предложению компании студенты с третьего курса начинают проходить летнюю практику в Норильске. «Они начинают с рабочих специальностей, хорошо себя зарекомендовывают. А после получения диплома их принимают на работу на Норильский никелевый комбинат на более высокие должности с большой зарплатой, – подчеркнула Герасименко, – к тому же, на «Норильском никеле» действует хорошая система: если молодого человека забирают в армию, то за ним сохраняется его место работы и должность, и после того, как он отслужит, он может вернуться на работу на комбинат».

Рекомендуем почитать