Главная
>
Новости
>
УФАС предписало «Миналу» прекратить рекламу алкоголя в интернете

УФАС предписало «Миналу» прекратить рекламу алкоголя в интернете

31 марта 2006 16:26
0

ОАО «Минал» запретили рекламировать алкогольную продукцию в интернете.

31 марта состоялось заседание комиссии красноярского управления ФАС России по рассмотрению дела в отношении ОАО «Минал» по признакам нарушения закона «О государственном регулировании производства и оборота алкоголя» по факту распространения в интернете рекламной информации об алкогольной продукции, производимой обществом.

Как сообщил заместитель руководителя красноярского управления ФАС Олег Харченко, при проверке интернет-рекламы антимонопольным управлением были выявлены следующие нарушения. На сайте предприятия размещена реклама водки, производимой ОАО «Минал», каждая марка которой сопровождается подробным описанием. Кроме того, на сайте представлена информация о том, что алкогольная продукция якобы полезна для здоровья. Так, при описании одной из марок водки говорится, что «употребление напитка позволяет совместить застолье с профилактикой и укреплением здоровья».

На заседании комиссии представитель ОАО «Минал» пояснил, что интернет-сайт в данный момент закрыт, однако доказательств этого не представил.

Комиссия антимонопольного управления признала ОАО «Минал» нарушившим закон и выдала предписание об устранении нарушения.

Рекомендуем почитать