Главная
>
Новости
>
Дети работников «Ангарскцемента» посетили предприятие с экскурсией

Дети работников «Ангарскцемента» посетили предприятие с экскурсией

5 апреля 2006 13:37
0

В период с 29 по 31 марта на ОАО «Ангарскцемент», входящее в состав ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент», проводились специальные экскурсии для детей работников предприятия. За три дня Ангарский цементный завод посетило 96 детей. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в пресс-службе «Сибирского цемента».

В рамках экскурсии ребята посетили заводскую лабораторию, производственные цеха и столовую предприятия. Начальник лаборатории Ангарского цементного завода Ольга Кривченко подробно описала ребятам схему технологического процесса получения цемента, а также провела краткий инструктаж по технике безопасности. В заводской лаборатории ребята наблюдали на испытания прочности цемента, и получили первые сувениры: клинкер, бруски цемента и мрамор, которые они увезли домой в память.

Представители «Сибирского цемента» подчеркнули, что детям очень важно знать как можно больше о предприятии, на котором работают их родители. А свои впечатления от экскурсии ребята смогут выразить в ходе конкурса детских рисунков, который будет объявлен в преддверии 50-летнего юбилея Ангарского цементного завода, которое предприятие отметит в 2007 году. Организаторы экскурсии подарили каждому ребенку альбом для рисования, фломастеры, а также ручку с логотипом ОАО «Ангарскцемент» и групповую фотографию, сделанную во время экскурсии заводским фотографом.

Рекомендуем почитать