Главная
>
Новости
>
УФАС обвиняет «Почту России» в предоставлении незаконных льгот "Красноярскому рабочему"

УФАС обвиняет «Почту России» в предоставлении незаконных льгот "Красноярскому рабочему"

5 апреля 2006 18:32
0

УФАС по Красноярскому краю возбудило дело в отношении ФГУП «Почта России». Как сообщил корреспонденту ИА KNews пресс-секретарь красноярского УФАС Олег Харченко, дело возбуждено по факту нарушения ст. 5 закона «О конкуренции…» («Злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением на рынке»).

4 апреля состоялось первое рассмотрение дела. По словам Харченко, нарушение закона состоит в том, что «Почта России» предоставила специальную льготу газете «Красноярский рабочий» на распространение. «Непонятно, почему для краевого издания «Красноярский рабочий» действовал льготный тариф, предусмотренный для районных газет», – отметил Олег Харченко.

На заседании юрисконсульт красноярского отделения «Почты России» Валерий Строкин сообщил, что со второго полугодия льгота на подписку для «Красноярского рабочего» будет отменена. Он попросил отложить заседание, чтобы ознакомиться с материалами дела и «выработать позицию».

Юрист газеты «Красноярский рабочий» не явился на заседание, поскольку он в данный момент находится в командировке, а главный редактор газеты прислал уведомление о том, что он находится в отпуске.

В связи с отсутствием законных представителей, заседание было отложено на месяц. «Необходимо сначала выяснить преимущества, которые получала каждая сторона при таком договоре, после этого можно будет говорить о наказании», – сообщил Харченко.

Рекомендуем почитать