Главная
>
Новости
>
В Кызыле сократится число "маршруток"

В Кызыле сократится число "маршруток"

7 апреля 2006 15:20
0

Мэрия Кызыла намерена упорядочить работу маршрутных такси. В первую очередь планируется сократить количество выходящих на маршруты машин. С этой целью уже проведен первый тур конкурса на право осуществлять перевозки пассажиров, передает ГТРК «Тыва».

Первый тур прошли 110 владельцев маршрутных такси. Из-за строгих правил, которым они должны соответствовать, произошел недобор. Всего пассажирских «ГАЗелей» должно быть 250. Поэтому объявлен второй тур конкурса. Те, кто его пройдет, заключат договоры, и будут платить налоги в размере 1 тыс. рублей в месяц.

По словам мэра Кызыла Дмитрия Донгака, налоги пойдут только на ремонт и асфальтирование дорог города. Отметим, на ремонт дорог Кызыла в 2006 году в бюджете заложено 1,5 млн рублей. Разработан график работы и маршруты, по которым будет осуществлять перевозки частный пассажирский транспорт. Регулировать и контролировать их будет специальная комиссия. Что касается платы за проезд, то установление цен будет отдано полностью на усмотрение маршрутчиков.

Рекомендуем почитать