Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет крупнейшее международное совещание по переработке руд цветных и редких металлов

В Красноярске пройдет крупнейшее международное совещание по переработке руд цветных и редких металлов

12 апреля 2006 16:33
0

Со 2 по 6 октября в Красноярске пройдет международное совещание «Прогрессивные методы обогащения и технологии глубокой переработки руд цветных, редких и платиновых металлов». Об этом 12 апреля на заседании постоянной комиссии ЗС по природным ресурсам, экологии и природоохранной деятельности сообщил заместитель руководителя департамента природных ресурсов и лесного комплекса края Анатолий Цыкалов. Он отметил, что подобная конференция будет проводиться в Красноярске впервые.

«В России такое совещание проводится ежегодно и является самым престижным в этой области. Оргкомитет совещания в лице ректората Красноярской академии цветных металлов и золота попросил нас помочь им в поиске спонсора. Департамент подготовил список потенциальных спонсоров, в который вошли предприятия – недропользователи», – отметил Цыкалов.

На комиссии депутаты согласовали передачу спонсорских средств в размере 200 тыс. рублей организаторам совещания со стороны ОАО «Красноярский завод цветных металлов имени В.Н.Гулидова».

Отметим, что целью совещания является обсудить состояние и перспективы создания новых процессов обогащения и переработки руд цветных, редких и платиновых металлов в ближайшие 15-20 лет.

Рекомендуем почитать