Главная
>
Новости
>
Обращение к президенту и правительству РФ по поводу увеличения субвенций на управление сельскими лесами рассмотрит сессия ЗС

Обращение к президенту и правительству РФ по поводу увеличения субвенций на управление сельскими лесами рассмотрит сессия ЗС

12 апреля 2006 17:09
0

Обращение к президенту, правительству, Госдуме и Совету Федерации РФ по поводу увеличения субвенций Красноярскому краю на управление сельскими лесами будет рассмотрено на ближайшей сессии Законодательного Собрания края. Такое решение 12 апреля приняла комиссия по природным ресурсам, экологии и природоохранной деятельности Заксобрания края.

Начальник КГУ «Крассельлес» Андрей Калинин отметил на заседании комиссии, что тех средств, которые выделяет федерация в качестве субвенций на исполнение полномочий по управлению сельскими лесами Красноярскому краю, не хватает даже на покрытие фонда оплаты труда работникам «Крассельлеса».

«Поэтому мы решили обратиться в четыре высшие инстанции на уровне федерации. Объем субвенций, необходимый на исполнение полномочий по управлению сельскими лесами в крае в 2006 году составляет 82 млн. 003 тысячи рублей. Тем не менее, размер определенных нам субвенций на сегодняшний день составляет 31 млн. 120 тысяч рублей. Таким образом, недостаток средств составил 50 млн. 883 тысячи рублей», – отметил Калинин.

Рекомендуем почитать