Главная
>
Новости
>
Власти Красноярского края рассмотрят заявки трех компаний на управление венчурным фондом

Власти Красноярского края рассмотрят заявки трех компаний на управление венчурным фондом

13 апреля 2006 19:16
0

В администрации Красноярского края состоялась презентация компаний, управляющих венчурным фондом.

Заявки на управление закрытым паевым инвестиционным фондом, функциями которого будет венчурное (рисковое) финансирование субъектов малого предпринимательства, подали три компании: УК "Диалог-Тройка", УК "Росбанка" и УК "УралСиб". Экспертная комиссия под руководством заместителя губернатора края Эдхама Акбулатова до 28 мая изучит представленные документы компаний и даст заключения по заявкам.

Напомним, Красноярский край стал одним из победителей конкурса на получение целевых субсидий федерального бюджета Министерства экономического развития РФ по направлению "Создание инфраструктуры поддержки инвестиционной деятельности малых предприятий в научно-технической сфере".

Как сообщили в пресс-службе Совета администрации края, управляющая компания за вознаграждение возьмет на себя разработку и реализацию инновационных проектов, а также поиск инвесторов. Основными критериями отбора управляющей компании являются: наличие лицензии на деятельность по управлению ПИФами (паевыми инвестиционными фондами); наличие практики работы по управлению ПИФами не менее трех лет; размер собственных средств (капитала) не менее 50 млн. рублей; наличие не менее трех сотрудников (специалистов), выполняющих функции, непосредственно связанные с осуществлением деятельности по управлению ПИФ; отсутствие процедуры банкротства, санкции по аннулированию лицензии, убытков за два года, просроченной задолженности перед бюджетами всех уровней и другие.

Заместитель губернатора Эдхам Акбулатов подчеркнул, что средства венчурного фонда пойдут на поддержку проектов, которые будут реализованы на территории Красноярского края.

Рекомендуем почитать