Главная
>
Новости
>
В Законодательном собрании открылось второе заседание XVIII сессии

В Законодательном собрании открылось второе заседание XVIII сессии

14 апреля 2006 10:18
0

В Законодательном собрании Красноярского края 14 апреля открылось второе заседание XVIII сессии. В предварительную повестку включено более 30 вопросов. Значительная часть из них посвящена рассмотрению законопроектов в области государственного строительства и местного самоуправления, в том числе: «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов отдельными государственными полномочиями по решению вопросов поддержки сельскохозяйственного производства», «О внесении изменений в Закон края «О труднодоступных и отдалённых местностях Красноярского края», «О реестре муниципальных должностей муниципальной службы» и другие.

Сессия рассмотрит вопросы экономической политики и собственности края, в том числе внесёт изменения в Законы края «О Региональной энергетической комиссии», «О порядке установления величины прожиточного минимума в крае», «Об управлении государственной собственностью Красноярского края» и другие.

Важный блок вопросов сессии посвящается рассмотрению мер государственной поддержки и социальной защиты различных категорий населения края. В этом плане интерес представляют законопроекты «О краевой целевой программе „Обеспечение жильём молодых семей“ на 2006-2008 годы», о внесении изменений в Законы края «О краевой целевой программе „Переселение жителей г. Игарки“ на 2006-2007 годы», «О государственной помощи гражданам, переселяющимся из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей Красноярского края в другие районы края, и о краевой целевой социально-инвестиционной программе «Север на Юг — 2005-2007».

В рамках часа Совета администрации краевые парламентарии рассмотрят информацию о перспективах развития авиатранспортной отрасли в крае. Предполагается, что интерес депутатов вызовет также заключение Счётной палаты края по результатам проверки использования средств краевого бюджета, предоставленных государственному предприятию «Сельскохозяйственное объединение» в 2004-2005 годах.

Рекомендуем почитать